أول وكالة اخبارية خاصة انطلقت في الأردن

تواصل بلا حدود

أخر الأخبار
34 مليون مصاب بكورونا حول العالم محافظ الزرقاء: السماح للمواطنين التسوق يوم السبت مشيا على الأقدام عبيدات : لا نستطيع تسطيح منحنى الإصابات حالياً ارتفاع عدد الوفيات بكورونا بعد الايجاز الصحفي الى خمسة وفيات بدء فتح صالات المطاعم بجميع فئاتها الشعبية والسياحية الأردنيون يعودون للمساجد اعتباراً من فجر اليوم حظر شامل في مخيم البقعة ومنطقة البتراوي يدخل حيز التنفيذ القبض على شخص يقوم بشراء اصوات انتخابية وفاتان وإصابة خطيرة بحادث سير بمادبا الخميس .. انحسار الكتلة الحارة ابو طير : الحكومة قد تضطر للسيناريو الاسوأ 48 إشاعة وثقها مرصد «الدستور» في أيلول التمييز الأردنية: تبرئة 25 قياديا في جماعة الإخوان بعد 14 عامًا المستفيدون من صندوق إسكان ضباط وأفراد الجيش (أسماء) حجاوي : الأردن في ذروة الانتكاسة وسنصل لأربعة أضعاف الاصابات منصور : الإخوان المسلمين لم يتعهدوا ل "مضر بدران" المقبولين ببرنامج الموازي في الأردنية - رابط يوم الدوام الأخير : وزراء الأردن يجمعون مُتعلّقاتهم الشخصيّة الإمارات: 3 وفيات و1100 إصابة جديدة بكورونا لبنان: 6 وفيات و1257 إصابة جديدة بكورونا
الصفحة الرئيسية شؤون برلمانية ابرز الاسماء المتداولة للانتخابات النيابية القادمة

ابرز الاسماء المتداولة للانتخابات النيابية القادمة

ابرز الاسماء المتداولة للانتخابات النيابية القادمة

17-08-2020 11:39 PM

زاد الاردن الاخباري -

بعد صدور الارادة الملكية السامية باجراء الانتخابات النيابية في العاشر من نوفمبر المقبل ، بدأ الحراك النيابي بالظهور بقوة على الساحة المحلية وتسابق المرشحون على اعلان نواياهم بخوض سباق الوصول لتحت قبة البرلمان التاسع عشر

في مقابل ذلك تواصل الهيئة المستقلة للانتخابات على قدم وساق عملها التحضيري لاجراء الانتخابات ضمن تعليمات جديدة ووقائية بما يتوائم وجائحة كورونا فاصدرت تعليماتها وحددت موعد تقديم طلبات الترشح بالسادس والسابع والثامن من شهر اوكتوبر المقبل .

وترجو زاد الاردن الاخباري من كافة الاخوات والاخوة الذين لديهم النية للترشح ارسال بياناتهم كاملة مع صورة شخصية الى الايميل info@jordanzad.com ليتسنى لنا نشر خبر الاعلان عن ترشحهم للانتخابات النيابية القادمة .

اما الاسماء التي قررت لغاية اليوم الاعلان عن نيتها الترشح لمجلس النواب القادم فكانت كالتالي :

* محافظة العاصمة / الدائرة الاولى (5 مقاعد )

اندريه الحواري
خليل عطية
محمد رمضان عبدالله
احمد الجالودي
احمد العملة
المحامي حاكم الدعجة
عبدالرحمن العوايشة
محمد البرايسة
منى علقم
يوسف فايز الدلابيح
محمود البنا
رلى إبراهيم الكانوني المغربي
المحامي ماهر يعقوب بدران
المحامي جمال عبد الكريم ارتيمه
فادي روحي السحت
بلال الجالودي
سليمان ابو يحيى
مياده شريم
جلال عمر خليل الهباهبة

* محافظة العاصمة / الدائرة الثانية( 6 مقاعد )
الاعلامي شادي سمحان
المحامي يحيى السعود
رزق اربيحات
عمر قراقيش
احمد اليعقوب
فهد البياري
د.فايز بصبوص الدوايمة
الكابتن يوسف الهملان الدعجة
سائد الشايب
عمر القراقيش
عزيز سلمان العبيدي
عبد العليان المحسيري
هيثم المحسيري
طلعت فريد حسين
هاني الكوز
محمد القيسي
علي محمد الزغول
د. زهير صبحي البياري

* محافظة العاصمة / الدائرة الثالثة (6 مقاعد يخصص مقعد مسيحي ومقعد شركسي او شيشاني )

أحمد الصفدي
أمجد المسلماني
خميس عطية
نشأت ياسين الرواشدة
هديل ابو صوفة
محمد حسن العساف
رامي رمانة
د.رلى الحروب
خولة العرموطي
وائل قعوار
زيد شردم
خلدون حينا
عمر النبر
خالد البستنجي
خالد رمضان
قيس زيادين
صالح العرموطي
فهد مروان سلطان
عادل الحراسيس
منال بزادوغ
يونس زهران
المحامي هيثم عريفج
الكابتن تامر قردن
حسين حداد
المحامي عماد الشرقاوي
د. ولاء القيسي
فريد مشربش
يزن اكثم القسوس
معتز الجنيدي
مجد القاسم
نائل مراد
عبد الله ريالات
ينال ضمرة
حمزة ابو نوار
جميل علي القيسي
سامر خضر
مصطفى البريشي
الاعلامية نسرين ابو صالحة
روان بركات
حسين الحراسيس

* محافظة العاصمة / الدائرة الرابعة(4 مقاعد )

د.موفق القهيوي
عطا الله الحنيطي
محمد زيد الشوابكة
محمد يحيى محارمه
عبدالله منور أبوزيد
د.حسين ابو زيد
عماد الدروبي
احمد الهميسات
علي عبدالرزاق الحنيطي
تيسير الحنيطي
عاكف الحنيطي
عساف الشوبكي
عثمان الشوبكي
حسين سبتي الحنيطي
مروان السائح
عبد الله الطهراوي
رايه ابو زيد
احمد حمد ابو زيد
مؤيد ابو صبيح
محمد عبد الواحد الفالوجي
نبيل الرقب

* محافظة العاصمة / الدائرة الخامسة (7 مقاعد تخصص منها مقعد شركسي او شيشاني)
محمد صالح الوريكات
فضيل النهار
احمد اللوزي
حسن العجارمة
بركات النمر العبادي
عماد المصري
جمال احمد عودة
محمود القيسي
محمد صندوقة
سالم فاهد اللوزي
عمر السواعير
روان العجارمة
محمود ابو عرابي العدوان
محمد احمد عريقات
د. احمد جويفل العبادي
محمد القيسي
خالد ابو السندس
عادل معود عواد الحجاج " ابو زيد "

* محافظة الزرقاء / الدائرة الاولى ( 8 مقاعد يخصص منها مقعد شركسي او شيشاني ومقعد مسيحي )

الإعلامي شادي الزيناتي
د.ماجد الخضري
طارق خوري
محمد الظهراوي
قصي الدميسي
فيصل الأعور
شكيب الشومري
يوسف ابو هويدي
حياة المسيمي
محمد العلامات
نور الدين نديم
نبيل الشيشاني
مطيع صالح الشيشاني
ميرزا قاسم بولاد
محمد منير ارسلان
ميلاد عواد
هايل عياش
محمد عمران البوريني
رائد البوريني
رائد العورتاني
يوسف العجارمة
انور العجوري
ناهدة ابو دية العجوري
نجاح طشطوش
محمد سلامة الغويري
محمد عواد الخلايلة
انس بليه
عبدالكريم ابو جودة
سلامة البلوي
رائد صقر ابو لبة
حسين حداد
فدوى الشيخ
سعود ابو محفوظ
سمير عرابي
مرزوق الدعجة
يوسف الساحوري
محمد الجندي
محمد اعمر الزبن
سناء بيوض
رائد رباع الظهراوي
طارق عازر
محمد موسى الغويري
عمر الجراح
عمر صابر
عثمان محادين
ردينة العطي
انور العقرباوي
خير الله العقرباوي
عامر الخياط
مجد حسونة
سائد الشمايلة
محمد شاهين
مصطفى العلاري
هاشم الخصاونة
د.فادي العطي
موسى عواد الدعجة

* محافظة الزرقاء / الدائرة الثانية (4 مقاعد )

موسى رشيد الخلايلة
علي سالم الخلايلة
ريم القاسم
د.احمد عليمات
موسى الزواهرة
حمود الزواهرة
نواف المعلا الزيود
ماجد الزواهرة
د.حسين العموش
الدكتور سليمان القلاب العموش
محمد الباز
محمد الحجوج
بشير زكي
ريم القاسم

* محافظة البلقاء (10 مقاعد يخصص مقعدان مسيحيان )

خالد الحياري
بسام المناصير
علي الحجاحجة
اسامة الرنتيسي
محمد الزعبي
عبد الحليم مروان الحمود
المحامي الدكتور حازم النسور
زياد السمردلي
محمد فلاح العبادي
خالد بزبز الحياري
محمود الخرابشه
ضرار الداود
جمال قموه
نضال الحياري
د.محمود الدباس
طالب الحياصات
المهندس جهاد القماز
المهندس رمزي حداد
د.علي النحله الحياصات
هاجر خريسات
رويدا ريالات
معتز ابو رمان
المحامي صلاح الخرابشه
عائده العوايشه
المحامي اسماعيل ابو رمان
المحامي فراس العريق العبادي
المحامي مصطفى ياغي
د ابتسام الدسيت
المحامي عماد زيدان العدوان
د.معن متروك العواملة
القاضي السابق اياد الياس حواتمة الدبابنة
محمد العلاقمة
المحامي عوض الخرابشة

* محافظة الكرك ( 10 مقاعد يخصص منها مقعدان مسيحيان )

د.محمد العتايقة
سوسن مبيضين
محمود النعيمات
طه الشرفا
محمود القضاة
رجا الصرايرة
امل العمرو
نضال الخرشة
د. علي البطوش
د.ابراهيم الطراونة
هيثم زيادين
منال الضمور
د.احمد الدغيمات
هيثم حجازين
عودة النوايسة
رضوان المجالي
ايمن المجالي
سامح المجالي
محمد بريكان الخنازرة
جميل العشوش
الدكتور ياسر العشوش
المحامي عبد الحليم العشوش
عقلة العشوش
ابتسام العشوش
المحامي زكريا الهويمل
المحامي أشرف الهويمل
سليم الهويمل
ممدوح الخنازرة
منذر النواصرة
يوسف النواصرة
خلف الخطبا
اقبيل المحافظة
بستانة المحافظة
الدكتورة صباح الشعار
رندة الشعار
احمد القطاونة
سكنية القطاونة
فارس القسوس
يونس الطراونة
محمد عبدالمجيد المعايطه
الدكتور ماهر حجازين
بسام الشمايله
نجيبة الشمايلة
عبد الحميد المجالي
صفوان المعايطة
سطام المعايطة
د.محمود الرهايفة الحباشنة
المحامي جهاد الرهايفة الحباشنة
جمعة عبد الفتاح المعايطة
المهندس حسام احمد الكركي - قصبة الكرك
اللواء المتقاعد ايمن مدانات
طلال عبد الحميد الضلاعين
احمد عايد المعايطة
د. نوفه سميح الحمايدة
أحمد ماهر نهار الصعوب
سليم المعايطة

* محافطة معان (4 مقاعد )

عبدالله ابراهيم الخوالدة
خالد زاهر الفناطسة
نضال البحري
د.ابراهيم البدور
د. تيسير كريشان
حسن فوزي الديخ
رائد محمد زرقان
عبدالقادر عبكل
احمد ذياب السعايده
شادي فريج
سالم النسعة
عبدالقادر الفناطسة
هيثم تيم كريشان
عوض ابوهلاله
عبد الرحيم ابوهلاله
م.محمد تيسير ابو الزيت
عبدالله عبدالدايم
ابتسام النوافلة
خالد احمد محمد الشراري
محمود عبد الله محمود كريشان

* محافظة جرش ( 4 مقاعد )

مفلح الرحيمي
الصحفي احمد العياصرة
محمد هديب
عقلة الزبون
محمود قوقزه
محمد العفيف
مامون عياصره
خلدون عياصره
هاشم الزبون
عقله غمار الزبون
عبدالله خوالده
هدى العتوم
محمد زريقات
زياد ونس الزعبي
نضال برماوي
عايد برماوي
المحامي علي قعوار بني مصطفى
انور العتوم
محمود العتوم
رائد عيسى الريموني
د. سامي محاسيس

* محافظة العقبة (3 مقاعد )

عمار الصمادي
عليا ابو هليل
عبيد ياسين
احمد نجاري بسيوني
حازم المجالي
عمار الصمادي
محمد المومني
حنان المصري
تمام الرياطي
جهاد الفران
محمد الرياطي
عاليه الكباريتي
صبحي الطبيب
صايل الصوا
محمد القرامسه

* محافظة عجلون (4 مقاعد يخصص منها مقعد مسيحي )

صفاء المومني
منتهى البعول
وصفي حداد
الدكتور بلال المومني
المحامي حسان المومني
الدكتور ماهر المومني
الدكتور المحامي محمد علي المومني
العميد المتقاعد محمد حسين المومني
معاذ المومني
عمر المومني رئيس مجلس المحافظه
صلاح القضاه لواء متقاعد
يحيى عبدالله فندي القضاه
الدكتور منتصر احمد القضاه
الدكتور علي مفلح مرعي القضاه
اللواء الطيار محمد علي القضاه قائد سلاح الجو سابقا
اللواء المتقاعد الدكتور عماد حمدان القضاه
الدكتور عبدالمطلب القضاه
عبدالله القضاه
الدكتور محمد طعمه القضاه
كمال الزغول
الطيار زكي الزغول
عرب الصمادي
عامر سليمان الصمادي
فهيم الصمادي
د.محمد نور الصمادي
الدكتور احمد عناب
الدكتور سفاح الصبح بني سلمان
محمد اسماعيل الفريحات
المحامي آية الله فريحات
المحامي مصطفى احمد موسى الفريحات
اللواء المتقاعد بسام فريحات
المحامي احمد حسن فريحات
علي بني عطا
د. راكز الزعارير
المحامي زاهر سوالمه
علي الدرابكه
علي بعيرات
الدكتور ظاهر القرشي
الدكتور المحامي سلمان القرشي
سناء القضاة
الدكتور علي محمد علي المومني
كمال جهاد القضاة
د. محمود فريحات
د. زيد فريحات

* محافطة اربد/ الدائرة الاولى (6 مقاعد )

رياض العزام
راشد الشوحة
عبدالمنعم العودات
محمود الطيطي
إبراهيم بني هاني
نضال الطعاني
محمد وليد الروسان
د.علي نايل العزام
د.احمد فرعل العزام
العميد المتقاعد طلال محمود العزام
المهندس يوسف عبابنة
العقيد المتقاعد المهندس يوسف عبابنة
احمد العبيني

* محافظة اربد/ الدائرة الثانية (4 مقاعد )

خالد أبوحسان
فواز الزعبي
جودت الدرابسة
إنتصار حجازي
شرف مشهور الروسان

* محافظة اربد / الدائرة الثالثة (4 مقاعد يخصص مقعد مسيحي )

حسني الشياب
د.مصطفى الخصاونة
يوسف الجراح
وائل رزوق

* محافظة اربد / الدائرة الرابعة (5 مقاعد )

عيسى خشاشنة
مجحم الصقور
ماجد القويسم
خالد البكار
إبراهيم القرعان

* محافطة الطفيلة ( 4 مقاعد )

هايل العبيديين
احمد العدينات
بسام العمريين
محمد الفراهيد
حسن عصري السعود
حسين القيسي
غازي الهواملة
انصاف الخوالدة
عمر القطاطشة
عبدالله عيال عواد
اسلام صالح مدروش الطباشات

* محافظة مادبا ( 4 مقاعد يخصص منها مقعد مسيحي )

عبدالقادر الفشيكات
زيد الشوابكة
نبيل غيشان

* محافظة المفرق ( 4 مقاعد )

عبد الكريم الدغمي
رائد الخزاعلة
شعيب الشديفات
مفلح الخزاعلة
ريم أبو دلبوح

* بدو الشمال (3 مقاعد )

وصفي فرحان السرحان
حابس الشبيب
مازن القاضي
صوان الشرفات
زينب الزبيدي

* بدو الوسط ( 3 مقاعد )

بسام قعدان الفايز
سليمان الزبن
محاسن الشرعة
حابس الفايز
رسمية الكعابنة
صالح الجبور
فليحه سلامه السبيتان الخضير
د.عافي الجبور
صايل الجبور
د. فراس الجحاوشة
نائل دعسان الهقيش ابو دعسان
احمدابراهيم الطيب ابو بندر
زهور مفلح السلايطه ام انس
زيد رضيان الزبن ابو سامي
محمود مفلح المضايين الكعابنة
محمد عناد الفايز

* بدو الجنوب ( 3 مقاعد )

نواف النعيمات
عواد الزوايدة
شاها أبو شوشه

إضافة إلى المقاعد النيابية المخصصة للكوتا النسائية وتخصص (15 ) مقعدا بواقع مقعد واحد لكل محافظة.








تابعونا على صفحتنا على الفيسبوك , وكالة زاد الاردن الاخبارية

التعليقات حالياً متوقفة من الموقع