أول وكالة اخبارية خاصة انطلقت في الأردن

تواصل بلا حدود

أخر الأخبار
طلال أبو غزالة يتبرع بربع مليون دينار الأوقاف تتبرع بـ100 ألف دينار ضبط شخصين مصنفين بالخطيرين جدا وزير العدل يشرح المقصود بأمر الدِّفاع 5 وتجميد المدد القانونية خلال العطلة الرَّسمية بالصور .. انطلاق اضخم عملية رش وتعقيم في محافظة اربد فلسطين تسجل 15 إصابة جديدة بكورونا بدء تعديل تعرفة المحروقات في المحطات هذا ما فعله "الدفاع المدني" بالفنادق بعد خروج المحجور عليهم البدور يطالب جميع أطراف أزمة رواتب المدارس الخاصه تحمل المسوولية و"يقدم حلا" سفير السعودية: رعايانا بالأردن بخير زواتي: 310 الاف برميل واردات المملكة من نفط العراق خلال شهر اذار الماضي الهياجنة: حالات إربد المعلنة أمس نتيجة لفحص 500 عينة خبر هام من الضمان الإجتماعي خاص بتنفيذ أمر الدفاع رقم "1" لسنة 2020 وضع العاملين في قسم عزل كورونا بمستشفى حمزة بفندق بعد دوام لـ 14 يوماً حادث جديد يزيد آلام نيويورك التنمية الاجتماعية: 471804 دنانير حجم التبرعات لصالح حساب الخير وفيات كورونا في أميركا تتجاوز الـ4000 قطر تتصدر في خفض أسعار الوقود الصين: 36 إصابة جديدة بكورونا الجيش الأميركي يدرس بناء 341 مستشفى
الصفحة الرئيسية شؤون برلمانية "العمل الإسلامي" يعلن قوائمه...

"العمل الإسلامي" يعلن قوائمه الانتخابية - اسماء

"العمل الإسلامي" يعلن قوائمه الانتخابية - اسماء

17-08-2016 06:35 PM

زاد الاردن الاخباري -

اعلنت الهيئة العليا لإدارة الانتخابات النيابية عن استكمال 19 قائمة من قوائم "التحالف الوطني للإصلاح" الذي يشارك فيه حزب جبهة العمل الإسلامي لإجراءات الترشح للانتخابات النيابية في مختلف محافظات المملكة وذلك يومي الثلاثاء والأربعاء فيما ستستكمل باقي قوائم التحالف إجراءات الترشح يوم غد الخميس.

وفيما يلي القوائم التي استكملت عملية الترشح في الهيئة المستقلة للانتخاب هي:

محافظة العاصمة:

الدائرة الأولى:

1- قائمة الإصلاح :

وتضم كلاً من النائب السابق المهندس علي أبو السكر، الدكتور إبراهيم الزق، المهندس موسى هنطش، المهندس مروان المالحي، المهندس عامر ارتيمة، وأميمة الأخرس عن مقعد المرأة.

2- قائمة العدالة :

عمر عياصرة، نقيب المعلمين السابق الدكتور حسام مشة، علي الدروبي، محمود عليان، عمار النابلسية، والدكتورة هوازن الحياصات عن مقعد المرأة.

الدائرة الثانية:

1- قائمة الاصلاح

وتضم القائمة كلا من الدكتور موسى الوحش، خضر المشايخ، خضر هديب، خليل الشايب، موسى ابو دريع، والمهندس ياسر ابو سنينة، والدكتورة رويدة ابو راضي عن مقعد المرأة.

2- قائمة البناء

وتضم كل من أيوب عبد الكريم خميس، زهدي المشني، المهندس محمد مروان، عدنان الكفاوين،عبد الكريم الصالحي، كامل جودة العامري، وسلام منيب فريتخ عن مقعد المرأة.

3- قائمة التعاون :

وتضم كلاً من الوزير الأسبق الدكتور عبدالله العكايلة، الدكتور الحارث فخري، المحامي سليمان ماجد، الدكتور محمود النجار ومحمد صافي.

الدائرة الثالثة:

قائمة الاصلاح

وتضم كل من المحامي زياد خليفة، نقيب المحامين الأسبق المحامي صالح العرموطي، الدكتور صبري سميرة، وليد قناة، الدكتورة ديمة طهبوب عن مقعد المرأة ، الدكتور عودة قواس عن المقعد المسيحي ، ومنصور مراد عن المقعد الشيشاني والشركسي.

الدائرة الرابعة:

قائمة العدالة

وتضم كل من الدكتور صالح الغزاوي والدكتور احمد الرقب ، الدكتور عدنان حسونة واللواء المتقاعد موسى الحديد، وهناء أبو شويمة عن مقعد المراة.

الدائرة الخامسة :

1- قائمة الاصلاح

وتضم كل من المهندس مراد العضايلة والدكتور مصطفى العساف والدكتور عبد المجيد دية، النائب السابق تامر بينو عن المقعد الشياشاني والشركسي، المهندس هاني عاشور، المهندس أحمد ظاهر العمرو، الدكتور محمد قطيشات وسناء ابو فارس عن مقعد المرأة .

2- قائمة التحالف الوطني

وتضم كلاً من نقيب المهندسين الأسبق المهندس وائل السقا، رسمي حسان، رائد القطامين، كامل القيسي، ينال فريحات، الدكتور غازي الربابعة ، والدكتورة سخاء المجالي عن مقعد المرأة.

محافظة الزرقاء:

الدائرة الاولى: قائمة الإصلاح

وتضم كل من سعود أبو محفوظ وجعفر الحوارني ويونس الخلايلة والدكتور سليمان الرطروط والدكتور أحمد الخواطرة والدكتور عمر العسوفي والدكتورة حياة المسيمي عن مقعد المرأة، والدكتور نبيل الشيشاني المقعد الشيشاني والشركسي، والدكتور طارق عازر عن المقعد المسيحي .

الدائرة الثانية: قائمة الاصلاح 2

وتضم كلاً من نقيب المهندسين الأسبق المهندس عبد الله عبيدات والدكتور زيد خضر وسليمان الخلايلة والدكتورة ميسون دراوشة عن مقعد المرأة .

محافظة إربد

الدائرة الأولى:

1- قائمة البناء

وتضم كل من النائب السابق الدكتور علي العتوم، أمين عام الحزب الوطني الدستوري الدكتور احمد الشناق، الدكتور ابراهيم المنسي، خلدون الدلكي، واللواء المتقاعد عبد الله العمري وخولة ابو الرب عن مقعد المرأة .

2- قائمة العهد

وتضم كل من الدكتور علي الشطناوي، الدكتور رامي ملحم، شاهر قبلان، محمد الفراحين ولبنى البطاينة عن مقعد المرأة.

الدائرة الثالثة:

قائمة الوفاء

وتضم كل من الدكتور حسني الشياب وحسين بركات ويوسف الجراح وايمان العمري عن مقعد المرأة وناصر النمري عن المقعد المسيحي .

الدائرة الرابعة:

وتضم كلاً من أحمد مطلق بني سلامة، محمد حمدان البشتاوي، خالد التهتموني و ظاهر المقدادي .

محافظة المفرق:

قائمة الوفاق

وتضم كل من النائب الأسبق عبد المجيد الخوالدة وعزمي الشواقفة وخالد غانم السيلاوي واحمد ابو محفوظ وصالحة العجلوني عن مقعد المرأة.

محافظة العقبة:

قائمة الاصلاح

وتضم كلاً من خالد الجهني ورامي مسلم ومصطفى ابو عيشة ورمزية الحلواني عن مقعد المرأة.

محافظة البلقاء:

1- قائمة الإصلاح

وتضم كلاً من ابراهيم السيد، الدكتور منير عقل، سلمان المساعيد، المحامي اسماعيل أبو رمان والدكتور عارف أبو عيد، و كفاح القناص عن مقعد المرأة، العبد خليفة طواهي العبادي وعارف سميرات عن المقعد المسيحي.

محافظة جرش:

قائمة الإصلاح

وتضم كلاً من محمود بنات، سليمان السعد، محمد سلامة الخوالدة، والدكتورة هدى العتوم عن مقعد المرأة.





تابعونا على صفحتنا على الفيسبوك , وكالة زاد الاردن الاخبارية

التعليقات حالياً متوقفة من الموقع