أول وكالة اخبارية خاصة انطلقت في الأردن

تواصل بلا حدود

أخر الأخبار
إضراب المعلمين يتواصل ضمن استثناءات للسوريين وطلبة "التوجيهي" تقرير يكشف عن ضغط أمريكي على الأردن لتمرير اتفاقية الغاز مع الاحتلال أرقام القبول الموحد تكشف خطيئة “توجيهي الدورة الواحدة” وزارة الصحة تمنع الإجازات بدون راتب بالاسماء .. اعلان هام صادر عن ديوان الخدمة المدنية لتعيين موظفين إعلان هام لأبناء الاردنيات المتزوجات من غير الأردنيين إصابة أربعة أشخاص اثر حادث تصادم في محافظة العاصمة الوحش : قرار الحكومة خطير .. ويؤشر على عجزها عن تحصيل ايرادات الضريبة المتوقعة جيروسالم بوست: سلطات تل أبيب تمنع المعارض الأردني مضر زهران من دخول إسرائيل كتاب رسمي يكشف حقائق جديدة حول الريتز كارلتون الحكومة وفّرت 80 فرصة عمل يوميا اغلاقات جزئية بشارع الحصن في اربد افتتاح عيادة السكري في مستشفى الملكة رانيا بالبترا السديس بعد غسيل الكعبة: خدمة الحرمين أولويات القيادة السعودية الامانة تنشر خارطة اغلاقات شارع الشريف ناصر بن جميل الحكومة تقر نظامين لتسهيل إجراءات إزالة الشيوع في العقار الخوالده: دعوة لتعليق الإضراب شبهة انتحار بوفاة فتاة في عمان الملك يغادر أرض الوطن في زيارة عمل إلى ألمانيا الملكة تلتقي مجموعة من سيدات بلقاوية عمان
الصفحة الرئيسية أردنيات ذوو متوفى يتهمون مستشفى الجامعة الأردنية .....

ذوو متوفى يتهمون مستشفى الجامعة الأردنية .. والاخير ينفي

ذوو متوفى يتهمون مستشفى الجامعة الأردنية .. والاخير ينفي

20-05-2019 06:17 PM

زاد الاردن الاخباري -

اتهم ذوو شاب توفى في مستشفى الجامعة الأردنية خلال تلقيه العلاج كادر المستشفى بالتسبب بوفاة ابنهم جراء تسمم دمه من ابرة كورتيزون، الامر الذي نفاه مستشفى الجامعة الأردنية، مؤكدا أن الطب الشرعي لم يجد سببا مقنعا للوفاة.

وكان توفي الشاب عمار الهندي البالغ من العمر عشرين عاما، فجر الاثنين، بعد تلقيه العلاج في مستشفى الجامعة الأردنية.

وقال أبن عم المتوفي نائل الهندي لـ عمون، إن عمار كان يتلقى العلاج إثر مشاكل صحية في القولون، مؤكدا على استقرار وضعه الصحي في الفترة الأخيرة.

وأضاف، أنه قام بمراجعة مستشفى الجامعة بعد شعوره بالألم في منطقة المعدة غير أن الطبيب صرف له إبرة "كورتيزون"، الامر الذي ادى الى انتكاسة في حالته الصحية.

وبين، أن اطباء استشاريون ابلغوهم بارتكاب خطأ في قرار اعطاء الابرة نظرا الى حالته الصحية؛ مما تسبب للشاب بالحساسية المفرطة وتسمما بالدم.

ومن جهته، نفى مدير مستشفى الجامعة الأردنية عبد العزيز الزيادات، الاثنين، ان يكون الشاب عمار تلقى ابرة كورتيزون في المستشفى حتى تتسبب بوفاته.

وأكد الزيادات لـ عمون، أن حالة الشاب الصحية استدعت صورة مغناطيسية للأمعاء.

وبين الزيادات، أنه ادخل إلى المستشفى لإجراء فحوصات طبية ليغادر من المستشفى بطلب من ذويه بعد أن كانت حالته الصحية مستقرة، غير أن الشاب المتوفي عاد إلى المستشفى مساء الأحد بعد شعوره بألم حاد في البطن، مضيفا أن الشاب قام بإجراء صورة مغناطيسية للامعاء تمهيدا لعملية "تنظير".

وأشار إلى أن الفريق الطبي الذي اشرف على حالة الشاب المتوفي مشهود له بالخبرة الطويلة، مؤكدا أن الطب الشرعي لم يجد سبب مقنع للوفاة.





تابعونا على صفحتنا على الفيسبوك , وكالة زاد الاردن الاخبارية

التعليقات حالياً متوقفة من الموقع