أول وكالة اخبارية خاصة انطلقت في الأردن

تواصل بلا حدود

أخر الأخبار
مقتل شخص على يد ابن عمه بشارع البترا في اربد .. والأمن يبحث عن الجاني العرموطي يستذكر سؤالا عن الأندية الليلية بالوثائق بالصور .. ضبط 62 مروجا ومتعاطيا للمخدرات بحوزتهم 8 اسلحة نارية الأردن يستدعي السفير الإسرائيلي بالاسماء .. اعلان هام صادر عن ديوان الخدمة المدنية لتعيين موظفين اللواء الحمود يتوعد باستمرار الحملات الأمنية على المخالفين للقانون في الأردن احباط محاولة انتحار من فوق مستشفى الجامعة الاردنية حماد : لا احد فوق القانون .. ومن يتطاول او يتعدى سيتم محاسبته فورا الاردن يدين التفجير الارهابي الذي استهدف حفل زفاف في كابول «مجلس النواب» يقر القانون المعدل لقانون المواصفات والمقاييس محافظ العاصمة: 150 ناد ليلي في عمّان منها 23 مرخصة فقط "المستهلك" تحذر الأردنيين من ظاهرة خطيرة بسبب "حاويات النفايات" صداح الحباشنة يهاجم وزير الداخلية :"سلامة حمّاد دمر الدنيا" توقيف سيدة وضعت لزوجها المخدرات في مركبته وأبلغت الأمن النائب المجالي : بهجت سليمان طرد من الأردن لأنه تحرش جنسياً بفتاة .. وحاول تجنيد فتاة سورية الأردن يتراجع 7 نقاط في مؤشر الابتكار انخفاض آخر على الحرارة خبير مالي: وضع الأردنيين غير صحي بدء تقديم طلبات التجسير للجامعات اليوم الدكتور أحمد الوكيل يكتب : جهاز الأمن العام .. انفروا خفافا وثقالا
الصفحة الرئيسية تعليم وجامعات بالاسماء: النتائج النهائية لانتخابات مجلس اتحاد...

بالاسماء: النتائج النهائية لانتخابات مجلس اتحاد طلبة الجامعة الأردنية

بالاسماء: النتائج النهائية لانتخابات مجلس اتحاد طلبة الجامعة الأردنية

18-04-2019 11:36 PM

زاد الاردن الاخباري -

النتائج النهائية للفائزين بانتخابات مجلس اتحاد طلبة الجامعة الاردنية التي جرت اليوم:

• بعد فرز أوراق الاقتراع في الكليات وتطبيق المادة 8 من تعليمات الاتحاد، يفوز الطلبة التالية اسماؤهم بمقاعد الدوائر الانتخابية على مستوى الكليات على النحو التالي :

كلية الآداب
قائمة السند وفازت بـ 1 مقعد

قائمة الشهامة وفازت بـ 1 مقعد

قائمة العز وفازت بـ 1 مقعد

قائمة المستقلة وفازت بـ 1 مقعد

قائمة بناء وفازت بـ 1 مقعد

قائمة لجان الآداب وفازت بـ 1 مقعد

قائمة وطن وفازت بـ 1 مقعد

كلية الأعمال
قائمة ابداع وفازت بـ 1 مقعد

قائمة الاتحاد وفازت بـ 1 مقعد

قائمة الشهامة وفازت بـ 1 مقعد

قائمة العزم وفازت بـ 2 مقعد

قائمة العطاء وفازت بـ 1 مقعد

قائمة العهد وفازت بـ 1 مقعد

قائمة الوعد وفازت بـ 1 مقعد

قائمة المجد وفازت بـ 1 مقعد

كلية العلوم
قائمة انجاز وفازت بـ 1 مقعد

قائمة بادر وفازت بـ 1 مقعد

قائمة حياة وفازت بـ 1 مقعد

قائمة سمو وفازت بـ 1 مقعد

قائمة همم وفازت بـ 1 مقعد

كلية الشريعة
قائمة نماء وفازت بـ 1 مقعد
قائمة أثر وفازت بـ 1 مقعد
قائمة أحباء الشريعة وفازت بـ 1 مقعد
قائمة غراس وفازت بـ 1 مقعد
قائمة تمكين أو قائمة عزم سيتم إجراء القرعة لتساوي الأصوات والنسبة

كلية الطب
قائمة طبيب وفازت بـ 1 مقعد

قائمة أثر وفازت بـ 1 مقعد

قائمة حكيم وفازت بـ 2 مقعد

قائمة نمو وفازت بـ 1 مقعد

كلية الزراعة
قائمة ابداع وفازت بـ 1 مقعد

قائمة ارتال وفازت بـ 1 مقعد
قائمة العهد وفازت بـ 1 مقعد
قائمة اللجان الطلابية وفازت بـ 1 مقعد
قائمة المجد وفازت بـ 1 مقعد
قائمة وطن وفازت بـ 1 مقعد

كلية التمريض
قائمة المستقلة وفازت بـ 1 مقعد
قائمة النهضة وفازت بـ 1 مقعد
قائمة معا أقوى وفازت بـ 1 مقعد

كلية العلوم التربوية
قائمة القمة
وفازت بـ 1 مقعد

كلية العلوم التربوية
قائمة القيم
وفازت بـ 2 مقعد

كلية العلوم التربوية
قائمة هماوي
وفازت بـ 1 مقعد

كلية العلوم التربوية
قائمة وطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة أثر
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة إحسان
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة التطوير
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة التغيير
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة العزم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة العهد
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة انجاز
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الهندسة
قائمة بناء
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الحقوق
قائمة الانجاز
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الحقوق
قائمة العدالة
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الحقوق
قائمة وطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية التربية الرياضية
قائمة العزم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية التربية الرياضية
قائمة انجاز
وفازت بـ 1 مقعد

كلية التربية الرياضية
قائمة نبض
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الصيدلة
قائمة أثر
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الصيدلة
قائمة ثقة
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الصيدلة
قائمة وهج
وفازت بـ 1 مقعد

كلية طب الاسنان
قائمة إحسان
وفازت بـ 1 مقعد

كلية طب الاسنان
قائمة القمة
وفازت بـ 1 مقعد

كلية طب الاسنان
قائمة أمل
وفازت بـ 1 مقعد

كلية علوم التأهيل
قائمة إحسان
وفازت بـ 1 مقعد

كلية علوم التأهيل
قائمة الوحدة
وفازت بـ 1 مقعد

كلية علوم التأهيل
قائمة عزم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية علوم التأهيل
قائمة عطاء
وفازت بـ 1 مقعد


كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات
قائمة العهد
وفازت بـ 1 مقعد


كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات
قائمة الوطن
وفازت بـ 1 مقعد


كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات
قائمة قمم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الفنون و التصميم
قائمة اسألني عن الفنون
وفازت بـ 2 مقعد

كلية الفنون و التصميم
قائمة شهامة
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة التقدم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة العز
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة العهد
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة الوعد
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة حقق
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة سعي
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات الأجنبية
قائمة همم
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الآثار و السياحة
قائمة السند
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الآثار و السياحة
قائمة إنجاز
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الآثار و السياحة
قائمة موطني
وفازت بـ 1 مقعد


كلية الأمير الحسين بن عبدالله الثاني للدراسات الدولية

قائمة العزم
وفازت بـ 1 مقعد


كلية الأمير الحسين بن عبدالله الثاني للدراسات الدولية

قائمة المدنية
وفازت بـ 1 مقعد


كلية الأمير الحسين بن عبدالله الثاني للدراسات الدولية

قائمة إنجاز
وفازت بـ 1 مقعد


نتائج انتخاب الدائرة الانتخابية العامة
المستوى الثاني
على مستوى الجامعة

• نتائج انتخاب الدائرة الانتخابية العامة
• أنشئت بموجب التعليمات على مستوى الجامعة دائرة انتخابية عامة و خُصص لها 18 مقعداً و يجرى الانتخاب فيها وفقاً للأسس التالية :
• المستوى الثاني
على مستوى الجامعة
• خُصص لها (18) مقعداً
• يُجرى الانتخاب على أساس القائمة النسبية المغلقة
• تتشكل كل قائمة من (12) مرشحا حداً أدنى من طلبة تسع كليات على الأقل
• يصوت كل عضو من أعضاء الهيئة العامة لإحدى القوائم.



• ترشح للدائرة الانتخابية العامة 6 قوائم على النحو التالي:

• فتكون نسبة المقاعد لكل قائمة على النحو التالي:

• يفوز العدد المبين في الجدول الأخير من كل قائمة و بحسب ترتيب أسماء المرشحين في القوائم.
• وبالتالي يكون المرشحون التالية اسماؤهم قد فازوا بمقاعد الدائرة الانتخابية العامة على مستوى الجامعة:

• قائمة النشامى
وفازت بـ 6 مقعد
• قائمة النشامى

• 1 – محمد عمر اكريم أبو رمان
• كلية الهندسة

• قائمة النشامى

• 2- حسين علاء الدين حسين المعايطه
• كلية الأعمال
• قائمة النشامى

• 3- محمد نايل محمد الجبور
• كلية الطب
• قائمة النشامى

• 4- ساره جهاد صالح المحاميد
• كلية الصيدلة
• قائمة النشامى

• 5- بطرس سامي بطرس قموه
• كلية الحقوق
• قائمة النشامى

• 6- زيد خلف عوده الدبايبه
• كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات
• قائمة أهل الهمة
وفازت بـ 6 مقعد
• قائمة أهل الهمة

• مالك أمجد مصطفى النوباني
• كلية الهندسة
• قائمة أهل الهمة

• ايه وائل حامد النوايسه
• كلية علوم التأهيل
• قائمة أهل الهمة

• دانا يوسف شحاده شاميه
• كلية الآداب
• قائمة أهل الهمة

• بشرى عماد ابراهيم الصعوب
• كلية اللغات الأجنبية
• قائمة أهل الهمة

• اسامه عدنان ابراهيم ابو طوق
• كلية التربية الرياضية
• قائمة أهل الهمة

• عمر عبدالعال عبدالقادر عوض
• كلية الهندسة
• قائمة الكرامة
وفازت بـ 3 مقعد
• قائمة الكرامة

• معاذ احمد كامل الدويكات
• كلية الأعمال
• قائمة الكرامة

• يقين ابراهيم سعيد العساف
• كلية الهندسة
• قائمة الكرامة





• تالا جلال عبد المهدي شاهر المحتسب
• كلية العلوم
• قائمة العودة
وفازت بـ 3 مقعد
• قائمة العودة





• علي زهير يونس البيكاوي
• كلية الهندسة
• قائمة العودة





• احمد اسماعيل سليمان الحلحولي
• كلية الزراعة
• قائمة العودة

• محمد كامل احمد ادكيدك
• كلية الأعمال

• نتائج انتخابات فرع العقبة / الجامعة الاردنية

• بلغ عدد القوائم المترشحة على مستوى الكليات (14) قائمة.
• بلغ عدد القوائم المترشحة على مستوى الفرع (3) قوائم.


كلية اللغات / فرع العقبة
قائمة كلمة الطالب
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات / فرع العقبة
قائمة عون الطالب
وفازت بـ 1 مقعد

كلية اللغات / فرع العقبة
قائمة نبض الوطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية الإدارة والتمويل / فرع العقبة
قائمة حق الطالب
وفازت بالتزكيه بـ 3 مقاعد

كلية السياحة والفندقة / فرع العقبة
قائمة فزعة الطالب
وفازت بـ 1 مقعد

كلية السياحة والفندقة / فرع العقبة
قائمة عقال الوطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية السياحة والفندقة / فرع العقبة
قائمة الطالب
وفازت بـ 1 مقعد

كلية نظم تكنولوجيا المعلومات / فرع العقبة
قائمة كلنا للوطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية نظم تكنولوجيا المعلومات / فرع العقبة
قائمة همة وطن
وفازت بـ 1 مقعد

كلية نظم تكنولوجيا المعلومات / فرع العقبة
قائمة كرامة الطالب
وفازت بـ 1 مقعد

كلية العلوم البحرية / فرع العقبة
قائمة نشميات الطالب
وفازت بـ 1 مقعد

كلية العلوم البحرية / فرع العقبة
قائمة أثر
وفازت بـ 2 مقعد


القائمة على مستوى الفرع



• على مستوى الفرع

• خُصص لها (2) مقعدان
• يُجرى الانتخاب على أساس القائمة النسبية المغلقة
• قائمة وطن
وفازت بـ 1 مقعد
• قائمة وطن

• 1 – ياسين يعقوب ياسين
• كلية الادارة والتمويل

• قائمة ادعم الطالب
وفازت بـ 1 مقعد
• قائمة ادعم الطالب

• 1 – صهيب عمر العمري
• كلية السياحة





تابعونا على صفحتنا على الفيسبوك , وكالة زاد الاردن الاخبارية

التعليقات حالياً متوقفة من الموقع